Цены на чилийского лосося в США и Бразилии продолжают снижаться

Фильтры

Регион

Новости

Цены на чилийского лосося в США и Бразилии продолжают снижаться

На 27-й неделе 2018 года на американском и бразильском рынках продолжилась тенденция к снижению цен на чилийского лосося. в США вновь снизились, аналогичные изменения отмечены и на бразильском рынке.

В то же время на японском рынке цены на поставляемые из Чили кижуча и форель по-прежнему остаются стабильными. Согласно данным DataSalmon, на 27-й неделе 2018 года средние оптовые цены на экспортируемое из Чили в США филе атлантического лосося категории Trim D вновь опустились на $ 0,04 до $ 5,27 за фунт.

Поставляемый из Чили в Бразилию цельный атлантический лосось размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг), в свою очередь, снизился в цене по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,53 до уровня $ 7,13 за килограмм.

На японском рынке цены на чилийскую продукцию сохраняют стабильность и остаются неизменными. Цена на замороженную чилийскую H&G форель держится на уровне JPY 950 за килограмм, а поставляемый в Японию из Чили замороженный H & G кижуч размером 4-6 фунтов, несмотря на отмечавшееся в течение недели снижение на JPY 10, в среднем по-прежнему стоит JPY 795 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье. Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Дальневосточный центр региональных исследований

Также в разделе

Комментарии (0)