Трамп не будет вводить тарифы на импорт китайских морепродуктов

Фильтры

Регион

Новости

Трамп не будет вводить тарифы на импорт китайских морепродуктов

Морепродукты не входят в новый список товаров, импортируемых из Китая, для которых президент США Дональд Трамп намерен ввести 25% -ный тариф.

После нескольких месяцев угроз Белого дома о введении новых ответных мер против Китая, Офис Торгового представителя США (USTR) в пятницу опубликовал список импортируемых из Китая товаров, на которые может быть введен новый импортный тариф.

«Мы должны предпринять решительные оборонительные действия, чтобы защитить лидерство Америки в технологиях и инновациях от беспрецедентной китайской угрозы хищения нашей интеллектуальной собственности, принудительной передачи американских технологий и кибер-атак на наши компьютерные сети», - заявил Роберт Лайтхизер, глава USTR.

Пока морепродукты не попали в оглашенный список, но американской индустрии морепродуктов, которая нервно наблюдает за риторикой между правительством Трампа и Китаем, пока еще рано радоваться.

Пекин ответил на действия Трампа, заявив, что наложит торговые барьеры «того же масштаба и той же силы», сообщает газета Washington Post. Китайское правительство заявило, что тарифы Трампа были «разрушительными» для отношений двух стран и «подрывают мировой порядок торговли».

6 апреля администрация Трампа опубликовала список из 1 333 продуктов, в отношении которых могут быть введены новые импортные тарифы. В ответ на возражения некоторых бизнес-групп USTR убрал из списка 515 пунктов и добавил 284 новых, сообщает Washington Post.

Тарифы США будут введены в два этапа: с 6 июля будет взиматься налог с первоначальной группы продуктов из первоначального списка, стоимость которого составляет 34 миллиарда долларов. Затем USTR опубликует комментарии к новым позициям в списке.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)