Товары со Знаком качества пойдут на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Товары со Знаком качества пойдут на экспорт

Роскачество и Российский Экспортный центр будут взаимодействовать в части экспорта качественных российских товаров на азиатский рынок.

Соглашение о взаимодействии сегодня в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи 2016» подписали глава Российской системы качества (Роскачество) Максим Протасов и руководитель АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) Петр Фрадков.

Соглашение позволит включить товары с высоким экспортным потенциалом в объекты Роскачества и продвигать высококачественные российские продукты на международных рынках.

Как сообщил во время подписания глава Роскачества Максим Протасов, взаимодействие с РЭЦ позволит производителям высококачественных товаров выйти на международный рынок и создать четкое представление за рубежом о качестве российской продукции.

«Роскачество уже приступило к реализации программы продвижения высококачественных российских товаров, кампания продвижения стартовала на внутреннем рынке. Теперь в партнерстве с Российским экспортным центром мы разработаем механизмы для внешних рынков. При этом, новым шагом реализации программы развития экспортного направления, будет продвижение не просто качественных российских товаров на зарубежные площадки, но и товаров, соответствующих повышенным стандартам качества мирового уровня».

Помимо сотрудничества в части продвижения высококачественных российских товаров на внешних рынках, РЭЦ со своей стороны будет определять существующий спрос у иностранных покупателей на российскую продукцию и предлагать новые категории для исследований.

«Сегодня российские товары стали пользоваться все больше популярностью: товары детства и материнства, органическая косметика, продукты питания – все это находит своих покупателей на рынках Юго-Восточной Азии. Особенно успешно продаются кондитерские изделия. Мы уже внесли предложения о включении российского шоколада в исследования Роскачества, поскольку на него есть повышенный спрос на китайском рынке, особенно в сфере электронной торговли», - отметил глава РЭЦ Петр Фрадков.

Руководитель Роскачества, в свою очередь, уточнил, что сейчас уже ведутся подготовительные работы по формированию списка брендов, лабораторные испытания стартуют в середине октября.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)