Товары private label сохраняют популярность

Фильтры

Регион

Новости

Товары private label сохраняют популярность

Американской компанией Perception Research Services (PRS) проведено исследование, цель которого – выявление отношения покупателей к товарам, выпускаемым под частной маркой. Результаты показали, что 86% (против 84% в ноябре 2010 года) опрошенных американцев покупают товары Private Label на регулярной основе.

38% опрошенных показали, что стали покупать больше товаров Private Label чем раньше (в 2010 году эта цифра была 32%). Как правило, высокий уровень продаж среди Private Label наблюдается в категориях товаров из бумаги, каш и хлопьев, чистящих средств, замороженных и консервированных овощей. И впервые, среди лидеров оказались соленые снеки и печенье.

В PRS посчитали очень важным тот факт, что приобретая товары под частной маркой, покупатели находятся в хорошем настроении. 51% опрошенных сказали, что чувствуют себя опытным покупателем, приобретая Private Label. 11% показали, что чувствуют неуверенность и всего 3% - беспокойство.

В исследовании отмечено, что покупатели не склонны приобретать некоторые категории товаров в случае, если они выпускаются по частной маркой. Треть опрошенных показали, что не стали бы покупать товары индивидуального пользования, витамины и лекарства, а также замороженное мясо.

Исследование проводилось в апреле 2012 года. В нем приняли участие около 600 американцев в возрасте от 18 до 64 лет.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)