«Теско» собирается продать 25 млн бутылок и банок пива на 60-летие правления королевы

Фильтры

Регион

Новости

«Теско» собирается продать 25 млн бутылок и банок пива на 60-летие правления королевы

Подданные Ее Величества потратят на сувениры и любую другую продукцию, связанную с праздником, 823 млн фунтов стерлингов. Фото: edmontonjournal.com

Великобритания готовится отметить бриллиантовый юбилей — 60-летие правления королевы Елизаветы II. Во время празднований, которые пройдут в течение четырех выходных дней — начиная с ближайшей субботы и до вторника, подданные Ее Величества потратят на сувениры и любую другую продукцию, связанную с этим праздником, 823 млн фунтов стерлингов (1,28 млрд долларов).

С таким прогнозом выступила в четверг компания «Манисупермаркет» (Moneysupermarket), предоставляющая в онлайн-режиме информацию для потребителей товаров и услуг. Эта цифра почти вдвое превышает расходы британцев, которые были приурочены к состоявшейся в минувшем году свадьбе второго в очереди наследника трона принца Уильяма и его возлюбленной Кейт Миддлтон.



Третья по величине в мире сеть розничных продаж »Теско» продала уже 400 тыс юбилейных кружек, 93 тыс бумажных корон и тиар, 30 тыс подушечек и 1,5 тыс миль (более 2,4 тыс км) лент с национальной символикой. Эта сеть также ожидает, что число продаж миниатюрных флагов Великобритании, которыми можно будет размахивать на улице, достигнет у нее к ближайшему воскресенью 2,86 млн.



Именно в этот день сотни тысяч, а может быть даже миллионы жителей и гостей Лондона будут наблюдать за сплавом по реке праздничной королевской флотилии из более чем 1 тыс судов. В понедельник и вторник состоятся еще два значимых мероприятия, где без флагов также не обойтись. Это организуемый Би-би-си концерт звезд на площади перед Букингемским дворцом и торжественный проезд королевской семьи Виндзоров по улицам столицы.



Помимо сувениров, огромное количество средств жители Соединенного Королевства потратят в эти четыре дня и на еду. Например, «Теско» планирует продать в этот период 25 млн бутылок и банок пива, 1,6 млн хот-догов, и 2 млн корзинок с клубникой.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)