"Технократичный "Перекресток Экспресс" открылся в loft-квартале "Даниловская мануфактура 1867""

Фильтры

Регион

Новости

"Технократичный "Перекресток Экспресс" открылся в loft-квартале "Даниловская мануфактура 1867""

ООО «Экспресс Ритейл», дочерняя структура Х5 Retail Group N.V., открыла магазин «Перекресток Экспресс» на территории loft-квартала «Даниловская мануфактура 1867».



Магазин «Перекресток Экспресс» торговой площадью 250 кв.м с интегрированной пекарней «Наш хлеб», работающей на основе международной франшизы Le Pain Quotidien, расположен в корпусе «Кнопа» – строении аутентичной застройки конца XVIII – начала XIX века общей площадью 42000 кв.м.



Перед отделом технологического проектирования компании «Экспресс Ритейл» стояла задача не только интегрировать в пространство функционал современного продуктового магазина, но и подчеркнуть целостность архитектурного комплекса, сохранив его художественную ценность – сводчатые потолки, колонны и литые чугунные детали.



Дизайн-проект нового магазина «Перекресток Экспресс» основан на сочетании зеленого и медного цветов с ультра-современным торговым оборудованием. Зеленый – цвет жизни и природы, считается самым привычным для человеческого глаза, олицетворяет спокойствие и умиротворенность. Медный – цвет почвы, ассоциируется с теплом и уютом. Четкие прямые линии, ярко-зеленые вставки, в совокупности с хромированной отделкой холодильного оборудования, стеллажей и витрин лаконичный урбанистический интерьер торгового зала предоставляет максимум свободы и функциональности, напоминая о первоначальном промышленном предназначении помещения.



Помимо нового дизайна, данный convenience store «Перекресток Экспресс» стал первым объектом сети, предложившим покупателям расширенный ассортимент товаров категории food-to-go – это супы, мясные и куриные блюда, разнообразные салаты, холодные закуски, бутерброды и сэндвичи, пирожки и блины, пицца и шаурма, плов, каши, паста и многое другое. А начиная с июня, во всех convenience store «Перекресток Экспресс», расположенных в бизнес-центрах и деловых кварталах Москвы, вне зависимости от того, интегрирована ли в торговый зал пекарня «Наш хлеб» или нет, покупатели обнаружат отдельный прилавок с герметично упакованными блюдами категории food-to-go. В первом случае их можно будет попробовать горячими прямо в зоне кафетерия, во втором – предварительно разогрев в микроволновой печи.



«Открытие продуктового магазина шаговой доступности – очередной этап развития делового квартала «Даниловская Мануфактура» как комфортного и прогрессивного района, – комментирует Сергей Матюхин, генеральный директор компании KR Properties – Уже сейчас на территории квартала работает порядка 8 тысяч человек, а в ближайшем будущем их число приблизится к 12 тысячам. И наша задача, как девелопера, заключается именно в создании различной инфраструктуры, предлагающей широкий набор сервисов. Кроме того, продуктовый магазин шаговой доступности просто необходим для жителей наших апартаментов. Таким образом, «Даниловская Мануфактура» становится полноценным районом города, где можно и жить, и работать в комфортной и удобной среде».



Подробная информация во вложении.



Для справки:



Компания «Экспресс Ритейл» создана 14 декабря 2007 года для реализации совместного с компанией Х5 Retail Group N.V. проекта по развитию сети современных магазинов самообслуживания шаговой доступности. С момента основания пост генерального директора компании занимает Валерий Николаевич Тараканов.

В настоящее время компания включает в себя сети: «Перекресток Экспресс» формата convenience store, «Копейка» формата «у дома», «СитиМаг» формата «у дома». Расширение сетей происходит по франчайзинговым программам и за счет органического роста преимущественно в Москве и Московской области.

На конец первого квартала 2013 года под управлением компании «Экспресс Ритейл» находилось 140 магазинов формата «у дома» с общей торговой площадью 25 744 кв.м и один Распределительный центр.

«Перекресток Экспресс» – сеть современных магазинов формата «у дома» торговой площадью от 100 до 600 кв.м., в которых до 50% торговой площади отдается продуктам категории food-to-go. Уютные небольшие магазины в центре города, предлагающие сочетание услуг торгового и бытового характера в средней ценовой категории, доступной практически для всех социальных слоев, с гарантией качества товара, создают новый образ магазина, как «точки комфорта» для жителей мегаполиса. Особое внимание в магазинах сети уделено качеству продуктов повседневного спроса: овощам и фруктам, гастрономии, молочным продуктам, хлебобулочным и кондитерским изделиям.



Компания KR Properties является одной из крупнейших девелоперских компаний с уникальными компетенциями в области комплексного освоения территорий и редевелопмента. Компания стала родоначальником развития loft-сегмента столичного рынка недвижимости, где продолжает удерживать лидирующие позиции.

В настоящее время компания управляет портфелем активов различного назначения общей площадью более 500 000 кв.м., включая офисы, апартаменты, торговые помещения, склады.

Активы в офисной недвижимости представлены 10 проектами, включая два деловых квартала «Даниловская мануфактура 1867» и «Красная роза 1875», являющимися знаковыми для столичного рынка недвижимости. Уровень вакантных площадей не превышает 3% по портфелю. В проектах KR Properties создано комфортное рабочее пространство для более чем 500 компаний различного профиля с общим количеством сотрудников более 20 000 человек.

6 проектов апартаментов, объединенных брендом KR Lofts, открыли новый сегмент на рынке недвижимости – loft-апартаменты. За 2 года компания реализовала более половины из 400 апартаментов в премиальных сегментах рынка.

Начиная с 2008 года, компания показывает стабильный прирост по валовой выручке на уровне 20% в год. За период 2011-2012 г.г. компания ввела в эксплуатацию и сдала в аренду около 50 000 кв.м. высококлассных офисных площадей, полностью реализовала 2 проекта апартаментов совокупной площадью более 12 000 кв.м., открыла и полностью сдала в аренду 2 склада формата self-storage в рамках проекта Сити-Бокс.

Компания KR Properties является многократным победителем национальных и международных премий в области недвижимости. В 2009 году получила признание как «Компания года». Проекты компании отмечены CRE Awards, Urban Awards, PRO Estate, FIABCI, International Property Awards и др.

Источник: Пресс-служба ООО Экспресс Ритейл X5 Retail Group N.V

Также в разделе

Комментарии (0)