Тарифы на ж/д перевозки в России увеличат

Фильтры

Регион

Новости

Тарифы на ж/д перевозки в России увеличат

Минэкономразвития РФ предлагает правительству повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки с 1 июля 2008г. на 8%, повышение за весь год может составить 16,3%. Об этом 5 мая заявил замглавы МЭРТ Андрей Клепач, передает РИА “Новости”.

В 2009г. МЭРТ предлагает повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в среднем на 17,1% по сравнению с существующим планом на уровне 9%. По словам А.Клепача, если в тариф будет включена инвестиционная составляющая, то рост составит 18,7%.

В 2010г. тарифы на грузовые железнодорожные перевозки предлагается повысить на 9,7% по сравнению с существующим планом в 8%, а в 2011г. - на 10%.

Как сообщает пресс-служба кабинета министров РФ, сегодня на заседании Правительства РФ будет рассмотрен вопрос о предельном росте тарифов на услуги естественных монополий на 2009-2011гг.

Напомним, ранее планировалось повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки в текущем году на 12% с учетом повышения тарифа на 1% с 1 апреля.

Как объяснил А.Клепач, существенное повышение тарифов вызвано уточнением роста издержек РЖД, а также необходимостью повышения заработной платы в этой отрасли и увеличением расходов на ремонт подвижного состава.

Зерно Он-Лайн

Также в разделе

Комментарии (0)