Таиланд наращивает экспорт живых свиней в Камбоджу

Фильтры

Регион

Новости

Таиланд наращивает экспорт живых свиней в Камбоджу

Тайские цены на свинину заметно выросли из-за медленного роста производства и увеличения спроса на свиней из соседней Камбоджи. Дефицит становится все более тяжелым после того, как Камбоджа наложила запрет на импорт свинины и живых свиней из Вьетнама, который в настоящее время пострадала от вспышки африканской чумы свиней. Камбоджа также пострадала от вируса АЧС.

Это побудило Министерство торговли Таиланда обратиться к Тайской ассоциации свиноводов с просьбой снизить цены на свиней, чтобы стимулировать экспорт живых животных в Камбоджу

По предварительным оценкам, экспорт свиней из Таиланда в Камбоджу увеличился до 2000 голов / день в июне после того, как Камбоджа ввела запрет на импорт живых свиней из Вьетнама.

Камбоджа потребляет около 6000 свиней / день, 20% из которых импортируются. После введения запрета, цены на живых свиней в стране выросли в 2 раза, говорит Пол Андерсон, генеральный директор компании Genesus Inc. в Юго - Восточной Азии.

Из - за риска вспышки АЧС Таиланд усилил патрулирование границ, чтобы предотвратить контрабанду свиней и продукции из свинины из соседних стран. Департамент по развитию животноводства сотрудничает с продовольственной и сельскохозяйственной организацией, создавая пункты дезинфекции транспортных средств на границе с Камбоджей, Лаосом и Мьянмой.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)