Суд подтвердил штраф Россельхознадзора к Metro Cash & Carry из-за просроченной мясной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Суд подтвердил штраф Россельхознадзора к Metro Cash & Carry из-за просроченной мясной продукции

Суд подтвердил законность привлечения управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям к ответственности Metro Cash & Carry за реализацию продукции с истекшим сроком годности более чем на 50 суток. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В сентябре 2018 г. управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям была проведена проверка ООО «Метро Кэш Энд Керри», выявившая нарушения технических регламентов Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» и «О безопасности пищевой продукции». В процессе проверки гипермаркета сети Metro, расположенного по адресу: проспект Мира, д. 211, корп. 1, управлением Росельхознадзора выявлена продукция, реализуемая с истекшим сроком годности. В низкотемпературной витрине торгового зала находился язык телячий замороженный «Мираторг розовая телятина» (три упаковки общим весом 1,7 кг), срок годности которого, согласно маркировке, истек задолго до его обнаружения и, по состоянию на 29 сентября 2018 г., составил 51 календарный день», - говорится в сообщении.

Кроме того, в витринах супермаркета выявлена продукция аквакультуры без этикеток и маркировки весом 7,4 кг, а также говяжье сердце (1,6 кг) с нарушенной индивидуальной упаковкой. Общий вес небезопасной продукции составил более 10,75 кг.

В ведомстве пояснили, что небезопасная продукция управлением Россельхознадзора изъята из оборота и подлежит уничтожению. Там добавили, что 4 октября 2018 г. постановлением управления ООО «Метро Кэш Энд Керри» было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ на сумму 300 тыс. руб. Не согласившись с постановлением управления, юридическое лицо обратилось в суд с заявлением о его отмене.

«4 декабря Арбитражный суд Москвы принял решение в удовлетворении требований, заявленных ООО «Метро Кэш Энд Керри» отказать. Постановление, вынесенное управлением, оставлено в силе в полном объеме. Все приведенные заявителем доводы признаны безосновательными и направленными не на соблюдение действующего законодательства, а исключительно на изыскание всевозможных способов ухода от административной ответственности», - подчеркнули в ведомстве.

Источник: mskagency.ru

Также в разделе

Комментарии (0)