Смотрители парка в Китае стали на неделю «Дедами Мазаями» для рыб

Фильтры

Регион

Новости

Смотрители парка в Китае стали на неделю «Дедами Мазаями» для рыб

Местные власти немедленно направили рабочих, чтобы перевести рыбу на автомобилях в различные части реки на километры от того места, где рыба застряла. В течение недели они занимались «извозом» рыбы

Сотни человек в прибрежной провинции Цинхай на северо-западе Китая спасли около 40 тыс. рыб, застрявших в Национальном парке истока трех рек спустя почти неделю попыток, сообщает 6 июня агентство Синьхуа.

В конце мая смотрители парка обнаружили, что рыба, мигрирующая для того, чтобы отложить икру застряла на семикилометровом участке реки Карчу уезда Чумарлеб в связи с недостаточным притоком воды, сообщил представитель администрации парка Чусанг Додже.

Местные власти немедленно направили рабочих, чтобы перевести рыбу на автомобилях в различные части реки на километры от того места, где рыба застряла. В течение недели они занимались «извозом» рыбы. Многие виды рыб, которым помогли добраться до места нереста, являются редкими и находятся под охраной государства.

Напомним, что национальный парк Саньцзянюань, что в переводе означает «Исток трех рек» является домом для множества редких видов дикой флоры и фауны, включая снежного барса, тибетскую антилопу, беломордого оленя и тибетских диких ослов. Власти Китая внесли парк в национальную систему из 10 парков особой значимости.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)