Слишком «Доступная рыба»: стоимость наваги обрушилась в магазинах Хабаровска

Фильтры

Регион

Новости

Слишком «Доступная рыба»: стоимость наваги обрушилась в магазинах Хабаровска

В Хабаровском крае продолжают реализовывать программу "Доступная рыба". Цена продукта становится ниже рыночной. Накануне дешевая навага поступила в магазины Хабаровска.

Социальный проект "Доступная рыба" очень востребован в Хабаровске. Люди ждут этого события и раскупают продукцию за считанные часы. Недавно в регионе в рамках этой программы начались поставки наваги. Только вот продавцы почему-то не спешат делать заявки на рыбу по таким рекордно низким ценам.

— Поставки наваги в край уже стартовали. В этот раз цена в рознице составляет 54 рубля, что даже ниже прошлогодней. В настоящее время снабжение осуществляют три предприятия — "Восточный рыбокомбинат", "Сонико-Чумикан" и "Рыбоперерабатывающий комбинат" "Восточное". Сейчас навага по программе доступна в магазинах Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, — рассказала Вера Гуль, заместитель председателя комитета — начальник отдела развития рыбного комплекса.

Уже сейчас в торговые точки Хабаровского края поставлено 10,5 тонны наваги. Однако из этого количества в дальневосточную столицу ушло лишь около четырех тонн.

— География поставок зависит исключительно от инициативы торговых площадок. Мы даем информацию о том, сколько предприятия готовы поставить, а дальше решение принимают на местах. Пока получается, что наиболее востребована "доступная рыба" в  Комсомольске, — добавила Вера Гуль.

Напомним, реализуется программа «Доступная рыба» в торговых сетях «Ветеран», «Три кота», «Любимые продукты», «Самбери», «Амбар», «Самобранка», «Седьмая столица», «Битте». Обычно на прилавках магазинов продают мороженую корюшку, охлажденного сазана, карася, верхогляда, щуку, толстолоба. В прошлом году объем поставок этих видов рыб составил около 317 тонн.

Источник: dvnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)