Самое дорогостоящее пасхальное яйцо вскоре выставят на аукцион.

Фильтры

Регион

Новости

Самое дорогостоящее пасхальное яйцо вскоре выставят на аукцион.

Пасха уже совсем рядом. И нью-йоркский шоколатье Жак Торрес (Jacques Torres) неустанно работает над приготовлением самого дорогостоящего шоколадного яйца.

Художник Картер Джонс (Carter Jones) помогает известному шоколатье, который пытается установить новый мировой рекорд, создав самое большое шоколадное яйцо в мире. Это событие приурочено к охоте за яйцами The Big Egg Hunt, которая организована в Нью-Йорке в рамках благотворительной акции.

Фото: shoppingblog.com

Примечательно, что создание самого большого шоколадного яйца оказалось довольно сложной задачей даже для такого опытного мастера, поскольку для такого яйца не существует нужной пресс-формы. Несмотря на это, вместе с Картером Джоном ему удалось создать шоколадное яйцо высотой 30 дюймов (76,2 см). На яйце изображены различные достопримечательности Нью-Йорка.

Шоколадное яйцо демонстрировалось публике до 17 апреля. После этого оно будет продано с аукциона. Его создатель надеется, что оно будет продано гораздо дороже, чем предыдущее яйцо, в 2012 году ушедшее с аукциона в Лондоне за 11 000 долларов.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)