Рост цен на отдельные продукты питания в России достиг 150% - Генпрокуратура

Фильтры

Регион

Новости

Рост цен на отдельные продукты питания в России достиг 150% - Генпрокуратура

Некоторые продукты за последнее время подорожали в российских регионах на 150%. Об этом 21 января в Москве заявила журналистам официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева, сообщило агентство «Прайм».

М.Гриднева напомнила, что усиленный мониторинг цен на продукты и лекарства ведомство начало после введения запрета на импорт в Россию товаров отдельных категорий. Проверки Генпрокуратуры проходят в период с 20 по 23 января.

«Результаты проводимой работы свидетельствуют о росте по всей стране цен на некоторые виды продуктов питания (свинина, говядина, куриное мясо, яйца, крупа гречневая и рисовая, молоко, масло подсолнечное и др.), который составляет от 10 до 150%», - сказала представитель ведомства.

По ее словам, в ходе проверок будет выяснен механизм ценообразования на указанные продукты, в том числе производимые на территории России. Также будет проверена эффективность проводимого властями на местах анализа причин и условий роста цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)