Рост цен на говядину ударил по сетям быстрого питания

Фильтры

Регион

Новости

Рост цен на говядину ударил по сетям быстрого питания

Рост цен на говядину  может и не означать, что стоимость гамбургеров будет стремительно расти, но  это может означать, что вы будете предпочитать заказывать куриные бутерброды вместо говяжьих.

Цены на говядину поднялись, отчасти, из-за роста спроса за рубежом и засухи в последние годы, что вынудило производителей животноводческой продукции  уменьшить свои стада крупного рогатого скота. Средняя цена 81-процентного постного говяжьего фарша в последнее время достигла $ 2,18 за фунт, пишет Кевин Гуд, аналитик CattleFax, штат Колорадо. Это на 24 процентов выше по сравнению с прошлым годом.

Резкий рост цен больно ударил по ресторанам быстрого питания, которые позиционируют говядину в качестве центрального элемента их меню - Burger King, Wendy’s и McDonald’s , которые являются тремя крупнейшими сетями быстрого питания в Штатах.   

Алекс Маседо, президент североамериканского подразделения Burger King,  ранее в этом году уже заявил, что компания будет более агрессивно продвигать куриное мясо, чтобы компенсировать рост затрат на говядину.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)