Рост продаж розницы в Китае снижается

Фильтры

Регион

Новости

Рост продаж розницы в Китае снижается

По информации www.packwebasia.com, показатели развития Китая в третьем квартале текущего года демонстрируют самые низкие темпы роста с начала мирового финансового кризиса. ВВП Китая в третьем квартале увеличился на 7,3% по сравнению с предыдущим годом.

На фоне не очень хороших показателей в области недвижимости и капиталовложений в основные средства промышленное производство показало рост в 8%, что было выше ожиданий.

По данным Национального статистического бюро, за первые 9 месяцев года объем продаж розничной торговли увеличился по сравнению с тем же периодом предыдущего года на 12% до 3,09 трлн. долларов США. Продажи через интернет за этот период выросли на 49,9% по сравнению с предыдущим годом, составив 297,45 млрд долларов.

Однако в сентябре китайская розничная торговля выросла на 11,6%, что чуть меньше запланированного показателя 11,7%. Замедление темпов роста происходит уже четвертый месяц подряд.

При этом располагаемые доходы на душу населения в стране увеличились на 10,5% по сравнению с прошлым годом до уровня 2449 долларов США (14986 юаней).

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)