Россияне съели 3 миллиона хот-догов KFC с куриной колбаской «Черкизово»

Фильтры

Регион

Новости

Россияне съели 3 миллиона хот-догов KFC с куриной колбаской «Черкизово»

В ресторанах KFC продали более 3 миллионов хот-догов с куриной колбаской от «Черкизово» с момента их появления в меню этой весной. Хот-дог с куриными колбасками – новый продукт для KFC и новое направление в сегменте HoReCa для «Черкизово».

Высокий спрос показал востребованность этого блюда, и партнеры активно прорабатывают расширение ассортимента.

Куриные колбаски – новый продукт, который содержит 90% куриного мяса. В колбасках отсутствует нитрит,* и все богатство вкуса и аромата достигается за счет использования натуральных специй и трав – чеснока, чили, черного перца, тмина и петрушки.

В KFC приняты высокие стандарты качества и пищевой безопасности, вся продукция должна строго соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации. Группа «Черкизово» – один из крупнейших поставщиков KFC. Вся курица, производимая «Черкизово», поступает с собственных птицеводческих комплексов полного цикла.

Строгие стандарты биобезопасности и контроля на фермах Группы позволяют гарантировать качество охлажденного куриного мяса, в котором полностью отсутствуют гормоны роста, антибиотики и консерванты.

В конце 2017 года группа «Черкизово» получила статус стратегического партнера KFС и ежегодную премию для поставщиков. «Черкизово» также поставляет продукцию для KFC в Азербайджане и рассматривает возможности экспортных поставок в другие страны. 

*соли азотистой кислоты HNO2. Нитрит натрия используется как консервант.

Источник: ОАО «Группа Черкизово»

Также в разделе

Комментарии (0)