Россия ждет от Китая разрешения на поставки свинины в этом году

Фильтры

Регион

Новости

Россия ждет от Китая разрешения на поставки свинины в этом году

 

Китай может разрешить поставки свинины из РФ уже в текущем году. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на главу Минфина и первого вице-премьера Антона Силуанова.

Это Силуанов заявил в ходе рабочего визита в Курганскую область. По словам вице-премьера, он лично участвует в переговорах по этому поводу. Силуанов ожидает, что вопрос с поставками лишится в лучшем случае до октября.

Вице-премьер отметил, что главными преимуществами России перед Китаем на этом рынке являются географическая близость, дружественные отношения и выгодные цены. Сейчас остается лишь убедить китайских партнеров поддержать регионализацию при поставках этого мяса (экспорт из эпизоотически благополучных регионов).

Аналогичный вопрос в отношении других видов мяса таких как говядина и оленина обсуждался в июне на встрече глав Минсельхозов двух стран Дмитрия Патрушева и Ханя Чанфу. Тогда сторонам удалось договориться об особых условиях поставок.

Напомним, что Силуанов посетил российский регион для обсуждения нацпроектов по развитию малого и среднего предпринимательства, кооперации и экспорта и поддержке занятости в сельской местности.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)