Россельхознадзор готовит проверки не только "Магнита", но и других сетей по всей стране

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор готовит проверки не только "Магнита", но и других сетей по всей стране

Об этом сообщил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко

Россельхознадзор готовит проверки не только "Магнита", но и других сетей по всей стране. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил помощник главы ведомства Алексей Алексеенко.

"Мы будем проверять магазины не только "Магнит", но и других сетей. Какие именно, я думаю, говорить не стоит. Пусть это будет сюрпризом для самих магазинов", - сказал он.

Алексеенко добавил, что проверки в сети гипермаркетов "Ашан" продолжаются: "Мы начали проверять, как магазины отреагировали на наши предыдущие проверки". В случае "очень серьезных нарушений" может быть приостановлена деятельность магазинов сети, подчеркнул представитель Россельхознадзора.

Ранее сообщалось, что ведомство в ходе внеплановой проверки выявило ряд нарушений при хранении и продаже мяса в розничной сети "Магнит" в Костроме. В частности, в камере хранения охлажденного сырья находилась немаркированная, неизвестного происхождения и срока годности свинина.

В конце июля Россельхознадзор сообщил об обнаружении нарушений в ряде магазинов "Ашан" Московского региона. К примеру, в сети были выявлены случаи неправильной маркировки мясной продукции, искусственное продление сроков годности. В октябре Россельхознадзор сообщил также о выявлении нарушений в гипермаркетах "Ашан" в Самаре и Костроме. 

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)