Ритейлеры "ДНР" хотят поставлять продукты из России

Фильтры

Регион

Новости

Ритейлеры "ДНР" хотят поставлять продукты из России

Владельцы торговых сетей "ДНР" начали в РФ переговоры о поставках из этой страны продуктов питания. Об этом сегодня сообщил "руководитель администрации" Главы ДНР Максим Лещенко. "В настоящее время наши сетевики — владельцы торговых сетей — выехали на территорию РФ, сейчас оговаривают контракты по закупкам продуктов питания из РФ и поставку на территорию ДНР в дальнейшем", — сообщил Лещенко.

По его словам, власти также договариваются о поставках продукции "ДНР" в РФ. Положительное решение этого вопроса откроет возможность предпринимателям республики при проведении торговых операций с РФ перейти на взаиморасчеты в рублях. Таким образом, снизится негативное влияние падения гривны на экономику региона, сообщаетДАН .

"Мы пока находимся в гривневой зоне – это причина сегодняшнего коллапса. Мы зависим пока от курса гривны. Платежная система республики пока основана на гривне. Но мы сможем стабилизировать ситуацию", — выразил уверенность руководитель администрации. Напомним, что за последний год официальный курс гривны снизился примерно в четыре раза, при этом примерно в два раза — только за последний месяц.

Котировки на межбанковском валютном рынке 26 февраля к 12:00 донецкого времени составляли 32-36 гривен за один доллар. На «черном» рынке в настоящее время доллар стоит около 30-31 гривен. 

Источник: allretail.ua

Также в разделе

Комментарии (0)