Рыбные ряды: мониторинг оптовых цен за прошедшую неделю – с 17 по 23 декабря

Фильтры

Регион

Новости

Рыбные ряды: мониторинг оптовых цен за прошедшую неделю – с 17 по 23 декабря

По данным центра мониторинга цен Росрыболовства, на предыдущей неделе (с 17 по 23 декабря) цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка в целом стабильны.

В Дальневосточном регионе сохраняется положительная динамика цен на треску и минтай в условиях благоприятной конъюнктуры внешнего рынка и колебаний курса рубля. Минтай подорожал на 2,1% – до 99 рублей за килограмм, треска – на 1,5%, до 198 рублей за килограмм. Цены на другие виды мороженой рыбы остались на прежнем уровне: тихоокеанская сельдь стоит 50 рублей за килограмм, камбала – 90 рублей, горбуша – 105 рублей, кета – 175 рублей.

На Северо-Западе страны наблюдается незначительное укрепление цен на скумбрию вследствие активного спроса и снижение уровня товарных запасов – подорожание составило 1,6% – до 125 рублей за килограмм Цены на другой популярный ассортимент мороженой рыбы практически не изменились. Килограмм пикши стоит 210 рублей, трески – 290 рублей, атлантической сельди – 65 рублей.

В центральных регионах на фоне возросшего потребительского спроса цена на скумбрию увеличилась на 2,4% – до 130 рублей, на сельдь – на 4,3%, до 73 рублей за килограмм соответственно. Цены на лососевые и другие виды мороженой рыбы сохраняются на пониженном уровне, что обусловлено избыточным предложением нереализованных остатков на складах трейдеров и производителей. Минтай стоит 117 рублей, мойва – 50 рублей, горбуша – 125 рублей, кета – 230 рублей за килограмм.

В период с 11 по 17 декабря средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,1%. В сравнении с началом года цены остаются ниже на 0,2%.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)