Реклама пиццы с крольчатиной вызвала волну негодования в Новой Зеландии

Фильтры

Регион

Новости

Реклама пиццы с крольчатиной вызвала волну негодования в Новой Зеландии

Рекламный плакат сети новозеландских пиццерий Hell Pizza, сделанный из шкурок сотен убитых кроликов, вызвал скандал в социальных сетях. Фотография плаката была впервые опубликована в микроблоге @eater 15 апреля, сообщает Vegetarian.

Фотография плаката стала причиной бурного осуждения компании Hell Pizza в Facebook, Twitter и пр. Пользователи призывали сеть пиццерий «снять плакат, чтобы не позорить Новую Зеландию» и даже «закрыться навсегда».

«Разве можно представить в XXI веке, чтобы кто-нибудь перед Пасхой рекламировал пиццу из кролика плакатом с мертвыми животными? Это просто возмутительно», — написал один из пользователей Facebook.

На официальной старнице Hell Pizza в той же соцсети представители компании пытались в то же время несколько «сгладить» последствия. Компания заявила, например, что кролик не является коренным новозеландским животным, а все шкуры для этого плаката были заказаны «у профессионалов». От подобных объяснений все стало еще хуже — теперь в сети собирают подписи под петицией за закрытие Hell Pizza.

Судя по фото, билборд рекламирует новый вид пиццы с начинкой из мяса кролика. При этом вся поверхность рекламного щита покрыта шкурками кроликов. Слоган в центре гласит: «Пицца из кролика: сделана из настоящих кроликов, так же, как и этот плакат».

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)