"Метаклэй" планирует ввести производство полимеров с использованием нанотехнологий в Брянской области

Фильтры

Регион

Новости

"Метаклэй" планирует ввести производство полимеров с использованием нанотехнологий в Брянской области

Ввод завода по производству модифицированных полимеров с использованием нанотехнологий в Карачеве (Брянская область) запланирован на 15 ноября 2011 года, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Брянской области Дмитрий Огнев.

По его словам, эта дата была озвучена в прошлую среду в ходе встречи губернатора Николая Денина с первым заместителем руководителя "Роснано" Андреем Малышевым, управляющим директором корпорации Александром Кондрашовым и гендиректором ЗАО "Метаклэй" (создано для реализации этого проекта) Сергеем Штепа.

Д.Огнев напомнил, что общая стоимость проекта по производству модифицированной глины для изготовления упаковки, кабельной продукции, использования в автомобильной и строительной отрасли составляет 2,060 млрд рублей, доля "Роснано" в проекте - 1,101 млрд рублей.

Как сообщалось, завод выйдет на плановую мощность в 2014 году. Предполагается, что выручка от производства на новом предприятии в 2015 году достигнет 5,5 млрд рублей.

Акционерами "Метаклэя" являются "Роснано" - 49% и ОАО "Металлист" (г. Карачев) - 51%. В качестве своей доли в проекте ОАО "Металлист" внесло интеллектуальную собственность, земельный участок, недвижимость и оборудование, оцененные в 459 млн рублей. Инвестиции "Роснано" оцениваются в 441 млн рублей, корпорация также предоставит заем в объеме 660 млн рублей. Помимо этого, вложения финансового соинвестора оцениваются в 500 млн рублей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)