Эксперты AKBAR: экономический кризис не повлиял на растущую популярность чая в пакетиках

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты AKBAR: экономический кризис не повлиял на растущую популярность чая в пакетиках

По мнению специалистов чайной компании AKBAR, увеличение потребления пакетированного чая, вытесняющего с рынка традиционный листовой чай, – одна из основных тенденций развития мировой чайной промышленности последних лет.

Сегодня в мире ежегодно производятся миллиарды чайных пакетиков. Доля этого вида чая на рынке повсеместно растет. В Европе, к примеру, по некоторым оценкам, уже сейчас 77% выпиваемого чая – именно пакетированный. В некоторых странах его продажи значительно превосходят продажи листового чая. Даже в Великобритании, славящейся своими древними чайными традициями и культурой чаепития, чай в пакетиках составляет почти 90% общего объема продаж (данные компании AKBAR).

В России, где по статистике около 70% населения до сих пор отдают предпочтение листовому чаю, число любителей чая в пакетиках также неуклонно увеличивается и специалисты оценивают пакетированный чай как один из наиболее быстро растущих сегментов местного чайного рынка.

Главной причиной роста спроса на пакетированный чай является удобство и быстрота его приготовления. Эти факторы выходят на первое место везде, где существенно ускоряются темпы жизни и улучшается материальное положение потребителей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)