Путин подписал закон о бесплатной любительской рыбалке

Фильтры

Регион

Новости

Путин подписал закон о бесплатной любительской рыбалке

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому россияне могут бесплатно ловить рыбу на водоемах общего пользования, за исключением ряда объектов, предусмотренных законодательством, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой-информации.

В частности, любительское рыболовство запрещено на особо охраняемых территориях, местах производства аквакультуры и землях обороны и безопасности. Помимо этого, в некоторых участках на территории Севера, Сибири и Дальнего Востока любительская рыбалка при помощи сетей будет разрешена только в определенные периоды.

Законом также устанавливается запрет на использование во время любительской рыбалки электрического тока, взрывчатых и химических веществ, а также подводную охоту в местах отдыха.

Данный закон рассматривался в Госдуме с 2013 года и был принят только в декабре 2018-го. Путин говорил о необходимости снять ограничения на любительскую рыбалку еще в 2011-ом, после того, как был принят федеральный закон «О рыболовстве», согласно которому 6,5 тыс. рыбопромысловых участков становились платными.
 

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)