Пуровская община намерена заняться переработкой мяса. Союз оленеводов «за»

Фильтры

Регион

Новости

Пуровская община намерена заняться переработкой мяса. Союз оленеводов «за»

Союз оленеводов Ямало-Ненецкого автономного округа поддержал бизнес-проект семейно-родовой общины коренных малочисленных народов Севера «Пуровская» по организации мини-цеха переработки оленины на территории Пуровского района, написав на него положительный отзыв и высказав свои рекомендации по его дальнейшему развитию.

Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщил исполнительный директор Союза оленеводов Ямала Тимур Акчурин.

«Считаем, что организация цеха по переработке оленины в Тарко-Сале по итогам реализации проекта поможет расширению ассортиментного перечня производимой продукции, - сказал Тимур Акчурин. - Это производство колбас, нарезок, полуфабрикатов, которое увеличит занятость коренного населения и обеспечит его новыми рабочими местами, а также увеличит объём поступления налогов в бюджеты всех уровней».

Также исполнительный директор некоммерческой организации напомнил слова президента РФ на заседании Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов РФ о том, что реализация проектов малыми формами хозяйствования создает и развивает необходимую конкуренцию.

Источник: sever-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)