Прокуратура подает иски к сети гипермаркетов «Магнит» в связи с массовым отравлением

Фильтры

Регион

Новости

Прокуратура подает иски к сети гипермаркетов «Магнит» в связи с массовым отравлением

Минераловодская межрайонная прокуратура подает судебный иск на сеть гипермаркетов «Магнитов» с требованием возместить затраты на лечение отравившихся некачественной продукцией. Об этом говорится в сообщении прокуратуры Ставропольского края.

В результате отравления 31 марта 2014г. за медицинской помощью обратились более 107 жителей Минераловодского района, 17 из них - несовершеннолетние. Все они проходили лечение в медицинских учреждениях края. Первое исковое заявление, которое уже находится на стадии рассмотрения, требует возмещения затрат на лечение несовершеннолетнего, отравившегося продукцией мясного цеха сети - ЗАО «Тандер».

Прокурорская проверка выявила многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, не соблюдались условия хранения продукции, в магазине продавались испорченные овощи и фрукты, а на рыбе отсутствовали этикетки с соответствующей информацией. Кроме того, в результате лабораторных исследований в полуфабрикатах продукции, изготовленной в мясном цехе ЗАО «Тандер» гипермаркета «Магнит», были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и сальмонеллы.

По выявленным нарушениям в отношении директоров магазинов «Магнит» вынесено 8 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях и возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)