Потребители высказались по поводу 3D мяса

Фильтры

Регион

Новости

Потребители высказались по поводу 3D мяса

Результаты опроса, проведенного порталом GlobalMeatNews среди своих подписчиков, показали, что мнения потребителей в отношении мяса, напечатанного на 3D принтере, сильно разнятся.

Портал провел опрос, в котором у посетителей сайта интересовались, стали бы  они употреблять в пищу напечатанное на 3D принтере мясо. Из 338 участников опроса около 39 % заявили, что не откажутся от мяса, произведенного столь экзотическим образом.  Еще 39 % не намерены употреблять в пищу такой продукт. Оставшиеся 22 % опрошенных не определились с отношением к 3D-мясу.

Хотя еще требуются многочисленные исследования, американские ученые уверены, что производство мяса на 3D принтере вскоре станет технически возможным и может создать конкуренцию традиционному мясному сектору, поскольку потребители смогут самостоятельно «печатать» собственные мясные продукты.

Сторонники идеи 3D печати мяса уверены, что такая технология производства будет очень благоприятна для окружающей среды. Кроме того, она позволит сократить объем забоя животных и обеспечит стабильный источник поставок дешевого продовольствия для малообеспеченных слоев населения.

У их оппонентов возникают сомнения относительно того, что напечатанное на 3D принтере мясо – это действительно натуральное мясо, что и заставляет ученых говорить о необходимости проведения дополнительных тестов и исследований.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)