Портовики Канады просят правительство выкупить главного зернотрейдера страны у саудовцев

Фильтры

Регион

Новости

Портовики Канады просят правительство выкупить главного зернотрейдера страны у саудовцев

Союз транспортных рабочих порта Черчилль штат Мэн обратился к правительству страны с призывом  выкупить Канадский совет по пшенице (CWB) у саудовского консорциума в свете дипломатического конфликта между двумя странами. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на The Globe & Mail.

В начале августа Саудовская Аравия в ответ критику со стороны членов правительства Канады ареста общественных активистов Королевства приостановила дипломатические отношения с Канадой, выдворила канадского посла и приказала студентам, обучающимся в Канаде, вернуться на родину.

Союз транспортных рабочих считает, что решение Саудовской Аравии приостановить закупку канадской пшеницы и ячменя идет вразрез с интересами канадских фермеров, а также уже привело к сокращению грузопотока зерна через порт Черчилль.

В 2012г. компания G3 Canada Ltd. - совместное предприятие Bunge Canada и дочерней компании Saudi Agricultural and Livestock Investment Co. - купило контрольный пакет главного зернотрейдера и оператора Канады CWB.

Источник: zol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)