Пищевая индустрия Индонезии испытывает инвестиционный бум

Фильтры

Регион

Новости

Пищевая индустрия Индонезии испытывает инвестиционный бум

По данным www.packwebasia.com, пищевая, химическая и фармацевтическая промышленность получили в течение первых трех кварталов текущего года значительные внутренние и зарубежные инвестиции.

По информации Индонезийского координационного совета по инвестициям (BKPM), Индонезия в период с января по сентябрь 2014 г. Получила инвестиций на сумму 35,6 млрд долларов США, что16,8% больше показателей предыдущего года. Из этой суммы 23,7 млрд долларов – прямые инвестиции (FDI), здесь рост составил 14,6% по сравнению с тем же периодом 2013 г. Инвестиции внутри страны составили 11,9 млрд, что на 21,6% больше показателя предыдущего года. В третьем квартале был зарегистрирован рекорд инвестиций – 11,4 млрд долларов.

Больше всего внутренних инвестиций получил сектор электро-, газо- и водоснабжения. На втором месте – пищевая промышленность (14 триллионов индонезийских рупий). Затем следуют транспорт, складское хозяйство и телекоммуникации, затем – недвижимость, после нее – химико-фармацевтическая отрасль (9 триллионов рупий).

Что касается прямых иностранных вложений (FDI), за первые три квартала на третьем месте после горнодобывающей промышленности и транспорта оказалась пищевая промышленность (2,5 млрд долларов США), за ней следуют химическая и фармацевтическая отрасль (2 млрд долларов), а также производство продовольственных зерновых культур и плантации (1,6 млрд долларов).

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)