Первые поставки российского мяса птицы в Китай начнутся до Нового года

Фильтры

Регион

Новости

Первые поставки российского мяса птицы в Китай начнутся до Нового года

Сегодня, 7 ноября, Россия и Китай заключили протоколы о ветеринарно-санитарных требованиях при взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции. Документы подписали представители Россельхознадзора и Главного таможенного управления КНР.

Перед российскими производителями животноводческой продукции открывается перспектива экспорта в Китай. Первые поставки стартуют до конца года, сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

В Поднебесную отправится российская птицеводческая продукция, коровье, козье и овечье молоко, а также продукция из него, сообщает сайт Минсельхоза.

В Россельхознадзоре добавляют, что птицеводческая продукция, в том числе пищевые субпродукты (куриные сердца, печень, почки, желудки, головы, кожа, крылышки, лапки, хрящи и кисти) могут быть допущены к экспорту в замороженном виде. Товар должен полностью соответствовать ветеринарно-санитарным требованиям РФ, ЕАЭС и КНР.

Продукция должна быть получена от птицы, которая выращена на предприятиях, свободных от птичьего гриппа, болезни Ньюкасла и прочих опасных заболеваний.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)