Pavlov's design разработали дизайн упаковки пельменей "Скалкино"

Фильтры

Регион

Новости

Pavlov's design разработали дизайн упаковки пельменей "Скалкино"

Так исторически сложилась, что россияне любят пельмени.

Пакет с этим продуктом сейчас можно найти в холодильнике и у большой семьи, и у вечно не успевающих студентов, и у работяг, которым явно не до готовки, и у пенсионеров. Продукт гораздо полезнее и приятнее фастфуда. От него веет воспоминания о детстве, создается ощущение тепла и уюта. Компания «Витоника» вывела на рынок бренд пельменей в низком ценовом сегменте, что актуально для широкой аудитории. Дизайн упаковки для пельменей разработала студия Pavlov's design.

Деревня «Скалкино» — это родина домашних солнечных пельменей, сделанных вручную. Они слеплены на славу и с большой любовью людьми, знающими толк и в тесте, и в мясе!

Изюминка продукта — в особом рецепте: тесто содержит дополнительный яичный желток, что делает его эластичнее. Это легло в основу идеи бренда: тесто, как основа вкусных продуктов с начинкой. Отсюда и название, и главный образ торговой марки — скалка, как главный инструмент приготовления теста. Та же идея поддержана другим визуальным образом — кружочки на упаковке, как стилизованные пласты раскатанного теста. Такой незатейливый узор — душевный и располагающий. Кому-то он напомнит орнамент на халате его бабушки или мамы, а кому-то — расцветку скатерти или занавесок в деревенском доме, где в детстве он проводил лето.

Активное использование теплого желтого цвета на упаковке, вызывающего ассоциации с солнцем и яичным желтком, помогает продукту выделиться на полке. Прозрачное окно, через которое виден сам продукт, встроено в яркий фирменный паттерн упаковки. Для упрощения навигации на упаковке размещены иконки, акцентирующие внимание покупателей на вкусовых особенностях пельменей «Скалкино»: много мяса в составе, дополнительное яйцо в тесте, специи.

Оборотная сторона упаковки выполнена в стиле авторской иллюстрации: деревенская пастораль с коровой и поросенком, штрих-код со стилизованными колосьями пшеницы, разлетающиеся по фону «парашюты» одуванчиков.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)