«О’КЕЙ» открыл супермаркеты в Подмосковье и Липецке

Фильтры

Регион

Новости

«О’КЕЙ» открыл супермаркеты в Подмосковье и Липецке

11 марта 2015 года. Москва. – Группа компаний «О’КЕЙ» (LSE: OKEY), одна из лидирующих российских розничных сетей по торговле продуктами питания, объявляет об открытии новых супермаркетов в Липецке и Электростали (Московская область).

С открытием новых супермаркетов «О’КЕЙ» расширяет свое присутствие в Центральном регионе, одновременно увеличивая общее число магазинов до 112.

В Липецке новый супермаркет расположен по адресу: улица Петра Смородина, дом 13А, ТРЦ «Армада». Он дополнит основной формат компании – гипермаркет, который уже работает в Липецке в ТРЦ «Европа». Общая площадь нового супермаркета составляет 1997 м2, из которых 1060 м2 занимает торговый зал. Магазин работает с 9.00 до 23.00, без выходных. Такой график работы удобен для всех жителей микрорайона, где проживает в общей сложности 18 тысяч человек. Для удобства посетителей оборудована парковка на 350 автомобилей, а в торговом зале установлено 10 кассовых аппаратов, в нем также находится небольшое кафе. Ассортимент супермаркета сформирован с учетом потребностей жителей района и включает в себя около 8 тысяч SKU, доля продовольственных товаров – 70%.

В Электростали первый магазин сети «О’КЕЙ» открылся по адресу: улица Ялагина, дом 4, ТЦ «Меридиан», он расположен в жилом районе с плотной застройкой, где проживает свыше 20 тысяч человек. Общая площадь магазина – 2262 м2, площадь торгового зала – 1154 м2. Магазин работает ежедневно, без выходных и перерыва, с 9.00 до 23.00. При магазине оборудована парковка на 180 автомобилей, в торговом зале установлено 10 кассовых аппаратов, работает небольшое кафе. Ассортимент представлен более чем 8 тыс. наименований, доля непродовольственных товаров составляет около 30%. Ожидаемая проходимость – 1300 человек в день.

Популярность «О’КЕЙ» в Центральном регионе обусловлена удачным сочетанием форматов гипермаркета и супермаркета, которые обеспечивают покупателям оптимальный доступ к широкому ассортименту качественных товаров по привлекательной цене.

О компании

«О’КЕЙ» – одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания. Основным торговым форматом Компании является гипермаркет под брендом «О’КЕЙ», соответствующий европейским стандартам. Супермаркеты под брендом «О’КЕЙ» дополняют основной формат.

Компания открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году и с тех пор демонстрирует уверенный рост. «О’КЕЙ» насчитывает 112 магазинов в 28 городах России: 70 гипермаркетов и 42 супермаркета в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах страны, суммарная торговая площадь которых составляет ориентировочно 508 615 м2 и 52 627 м2 соответственно. В «О’КЕЙ» работает более 25 000 человек.

«О’КЕЙ» предлагает покупателем широчайший выбор продуктов питания, в том числе кулинарию и деликатесы, а также непродовольственные товары. На сегодняшний день ассортимент Компании включает в себя 64 тысячи наименований. «О’КЕЙ» развивает собственные торговые марки молочных, мясных и других продуктов и товаров повседневного спроса без дополнительных наценок.

Источник: Пресс-служба ГК «О’КЕЙ»:

Также в разделе

Комментарии (0)