О’КЕЙ» – двойной юбилей: компания открывает 110-й магазин

Фильтры

Регион

Новости

О’КЕЙ» – двойной юбилей: компания открывает 110-й магазин

Группа компаний «О’КЕЙ» (LSE: OKEY), одна из лидирующих российских розничных сетей по торговле продуктами питания, сегодня объявляет об открытии нового магазина в Москве – 110-го магазина группы и 70-го гипермаркета.

С его открытием «О’КЕЙ» расширяет свое присутствие в Московском регионе, увеличивая общее число магазинов до 17.

Новый гипермаркет (Москва, Кировоградская улица, дом 13а) расположен в торгово-развлекательном центре «Колумбус», на юге столицы, у метро «Пражская». Его общая площадь составляет 9173 м2, из которых 5615 м2 занимает торговый зал. Магазин работает с 9.00 до 23.00, без выходных. Такой график работы удобен для всех жителей Чертаново, одного из самых известных спальных районов Москвы с традиционно плотной застройкой. Для удобства посетителей оборудована парковка на 1984 автомобиля, а в торговом зале установлено более 30 кассовых аппаратов. Ассортимент гипермаркета – 31 тысяча SKU. Ожидаемый поток – 170-180 тысяч человек в месяц.

– Первый магазин «О’КЕЙ» открылся в столице в 2009 году, и с тех пор Москва для нас – один из важнейших регионов, – говорит генеральный директор ГК «О’КЕЙ» Тони Майер. – Мы видим здесь много возможностей для дальнейшего развития сети, успешного органического роста и выхода в новые каналы продаж в 2015 году, несмотря на увеличивающуюся конкуренцию в регионе. В ближайшее время мы планируем открытие нескольких магазинов в Москве и Московской области и рассчитываем, что это даст нам определенное преимущество.

Новый гипермаркет выигрышно расположен на Варшавском шоссе, стратегической трассе, ведущей в новую Москву, между Третьим транспортным кольцом и МКАД.  Всего в 100 м от входа в гипермаркет находится станция метро «Пражская» и автобусные остановки, что гарантирует отличную транспортную доступность в любой день недели. В центр можно приехать всей семьей и провести целый день, посетив после шопинга в «О’КЕЙ» галерею развлечений, один из 15 кинозалов или ресторанов, круглогодичный каток или детскую игровую зону.

В гипермаркете имеется большая зона собственного производства, где с 9 до 10 утра предлагается «Завтрак с «О’КЕЙ» со скидкой 20% на пироги, пиццу, слойки, булочки, пончики, а также напитки и десерты, а с 22 до 23 часов действует «Вкусный час» со скидкой 30% на выпечку, салаты и горячие блюда. Здесь же можно заказать все для праздничного стола.

О компании

«О’КЕЙ» – одна из крупнейших розничных сетей в России по торговле продуктами питания. Основным торговым форматом Компании является гипермаркет под брендом «О’КЕЙ», соответствующий европейским стандартам. Супермаркеты под брендом «О’КЕЙ» дополняют основной формат.

Компания открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году и с тех пор демонстрирует уверенный рост. «О’КЕЙ» насчитывает 110 магазинов в 28 городах России: 70 гипермаркетов и 40 супермаркетов в Северо-Западном, Южном, Центральном, Уральском и Сибирском регионах страны, суммарная торговая площадь которых составляет ориентировочно 508 615 м2 и 50 413 м2 соответственно. В «О’КЕЙ» работает более 25 000 человек.

«О’КЕЙ» предлагает покупателем широчайший выбор продуктов питания, в том числе кулинарию и деликатесы, а также непродовольственные товары. На сегодняшний день ассортимент Компании включает в себя 64 тысячи наименований. «О’КЕЙ» развивает собственные торговые марки молочных, мясных и других продуктов и товаров повседневного спроса без дополнительных наценок.

Источник: Пресс-служба ГК «О’КЕЙ»:

Также в разделе

Комментарии (0)