Обзор фьючерсов на сельхозпродукцию на СВОТ

Фильтры

Регион

Новости

Обзор фьючерсов на сельхозпродукцию на СВОТ

Фьючерсы на кукурузу выросли в цене на 2 - 2,7%, из-за повышенного интереса на потребительские товары, а также в связи с новостями о том, что конечные запасы США и мировые конечные запасы продолжают сокращаться. Такие прогнозы звучат на фоне ожидания сокращения посевных площадей США на 8% в этом году, что поддержит цены на кукурузу в летний период. На мировом уровне конечные запасы снизились на 1,06 млн. тонн.

Фьючерсы на соевые бобы значительно подорожали, достигнув самой высокой отметки за последние две недели, по причине роста спроса и предположений о том, что забастовка фермеров в Аргентине разгорится с новой силой.

Майские контракты на соевые бобы поднялись в цене на 61 ½ центов и остановились на отметке 13,13 долларов. Июльские контракты подорожали на 61 ¼ центов до 13,30 долларов. Ноябрьские контракты достигли отметки 12,44 долларов за бушель.

Пшеница стала «самым слабым звеном» в цепочке зерновых культур. Пшеница подешевела в начале сессии из-за прогнозов об обильных осадках на территории американских Великих Равнин и ожиданий большого объема нового урожая. Майские контракты на СВОТ остановились на прежнем ценовом уровне – 9,34 долларов за бушель.


Также в разделе

Комментарии (0)