Национальные индексы промышленного предложения мяса от «Черкизово»

Фильтры

Регион

Новости

Национальные индексы промышленного предложения мяса от «Черкизово»

Группа «Черкизово» опубликовала национальные индексы промышленного предложения мяса. Учтены ноябрьские данные.

ИППМ почти не изменился за период январь-ноябрь 2018 (год к году). В ноябре он сократился на 1%. Причины: относительно высокий уровень предложения в 2017 году; рост издержек производства; вынужденный забой из-за АЧС и птичьего гриппа. Кроме того, изменилась структура импорта мяса по странам.

Индекс промышленного предложения мяса птицы прежний. Незначительное снижение производства мяса в целом объясняется падением производства индейки. Выпуск мяса бройлеров незначительно увеличился.

Индекс промышленного предложения свинины за 11 месяцев уменьшился на 1%. В прошлом месяце индекс предложения снизился на 3%. Сказался эффект «высокой базы». Еще одна причина – вынужденный запрет на поставки мяса из Бразилии. Их возобновили 1 ноября. В декабре ожидается ввоз порядка 1 тыс. т бразильской свинины, что составляет менее 1% предложения.

ИППМ говядины в январе-ноябре стал выше на 1%. В ноябре он показал 1-процентный рост. Основной причиной стал прирост производства говядины в Орловской и Воронежской областях, а также Татарстане. В «Черкизово» отмечают, что объемы импорта стабильны, несмотря на отсутствие говядины из Бразилии.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)