На птицефабрике "Уральский бройлер" соберут кредиторов и назначат нового директора

Фильтры

Регион

Новости

На птицефабрике "Уральский бройлер" соберут кредиторов и назначат нового директора

11 сентября на собрании кредиторов "Уральского бройлера" - крупнейшего в Оренбуржье производителя куриного мяса - должны пройти выборы и переназначение нового директора. Кроме того, будет представлен отчёт о финансовой деятельности компании.

Собрание кредиторов проходит в рамках арбитражного дела о банкротстве ЗАО "Уральский бройлер". Напомним, что это юридическое лицо с 2015 года находится в стадии конкурсного управления, задолжав на момент открытия арбитражного производства кредиторам более 4,6 миллиарда рублей.

Для решения проблем с выплатой долгов птицефабрика перерегистрирована на новое юридическое лицо - ПАО "Уральский бройлер", 100% акций которого находится в собственности ЗАО "Уральский бройлер". Крупнейшим кредитором птицефабрики выступает Внешэкономбанк.

Выборы нового директора и отчёт перед кредиторами, которые так до конца и не получили свои долги, проходит в непростой атмосфере. "Уральский бройлер" обвиняют в нарушении экологических норм и стандартов. Так, в частности, жители окрестных посёлков жалуются на вонь, которая летит со стороны фабрики, а так же на свалку рядом с предприятием.

Ситуацией заинтересовался Росприроднадзор.

Источник: 56orb.ru

Также в разделе

Комментарии (0)