На пастеризованное молоко нужны будут электронные ветсертификаты

Фильтры

Регион

Новости

На пастеризованное молоко нужны будут электронные ветсертификаты

Минсельхоз России приказом от 15.04.2019 № 193 (зарегистрирован в Минюсте 29 апреля) скорректировал Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами. Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, Перечень утвержден приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648. Согласно предыдущей редакции перечня, электронные ветеринарные сертификаты необходимо было оформлять на молоко и молочные продукты, за исключением пастеризованных.

В новой редакции указание на исключение в виде пастеризованного молока и молочной продукции отсутствует. Таким образом, оформлять ветеринарные сопроводительные документы в электронной форме нужно будет на пастеризованное молоко и пастеризованные молочные продукты.

Срок вступления изменений в силу зависит от вида пастеризованной молочной продукции – с 1 июля 2019 года или с 1 ноября 2019 года. Напомним, что с 2018 года ветеринарные сертификаты оформляются через систему «Меркурий».

Источник: spmag.ru

Также в разделе

Комментарии (0)