На Лабинском МЭЗ состоялось открытие нового цеха по производству ПЭТ-преформ

Фильтры

Регион

Новости

На Лабинском МЭЗ состоялось открытие нового цеха по производству ПЭТ-преформ

В филиале «Лабинский маслоэкстракционный завод» (Краснодарский край) ООО«Маслоэкстракционный завод Юг Руси» состоялось торжественное открытие нового современного цеха по производству ПЭТ-преформ для изготовления готовых бутылок, предназначенных для фасовки растительных масел популярных торговых марок «Золотая семечка», «Злато», «Юг Руси», «Аведовъ», «100 рецептов», «Южное солнце», «Аннинское», сообщается на сайте муниципального образования Лабинского района.

Глава района Александр Садчиков отметил, что в Лабинском районе стало хорошей традицией открытие новых цехов на предприятиях, освоение новых видов деятельности. Радует, что сегодня в России каждая третья бутылка подсолнечного масла произведена на Лабинском заводе.

Генеральный директор ООО «МЭЗ Юг Руси» Владимир Бартеньев проинформировал о том, что стоимость данного инвестиционного проекта составила 270 млн. рублей. Не случайно этот проект был реализован в Лабинском районе - ООО «Лабинский МЭЗ» одно из передовых предприятий, которое все время развивается, идет в ногу со временем. Именно в такие предприятия и нужно вкладывать инвестиции. Здесь установлено самое мощное оборудование, которое выпускает 2 млн. изделий в месяц.

Заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского краяВадим Прокопец отметил, что этот инвестиционный проект попадает под федеральное и краевое субсидирование. Полученные финансовые средства будут направлены на развитие предприятия и увеличение налогооблагаемой базы муниципалитета.

Новый цех способен ежедневно производить готовые преформы ёмкостью 1 и 5 литров, по 700 и 130 тысяч преформ соответственно. Это позволит обеспечить необходимый запас заготовок для производства фасованных масел не только для собственного производства, а также для предприятий холдинга Группы Компаний «Юг Руси»: филиал МЖК «Краснодарский» и ОАО «Валуйский комбинат растительных масел».

Преформы производятся на импортном оборудовании фирмы «Хаски» (Люксембург) из полимерного сырья – полиэтилентерефталата. Производственный цикл состоит из трех основных стадий: подготовки и сушки сырья, производства преформы и упаковки готовой продукции. В цехе работает 19 человек.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)