Multivac приобретает производителя хлебопекарного оборудования

Фильтры

Регион

Новости

Multivac приобретает производителя хлебопекарного оборудования

Немецкая компания Multivac Sepp Haggenmüller, один из ведущих производителей упаковочного оборудования, сообщила о приобретении группы предприятий Fritsch (Маркт-Айнерсхайм, Германия), которая занимается выпуском машин для хлебопекарного производства, с 1 августа текущего года.

Ассортимент продукции Fritsch состоит из высокопроизводительного оборудования и инновационных технологий для формования и обработки теста. Предлагаются решения для предприятий любых размеров – от настольных установок до крупного промышленного оборудования. Хлебобулочные изделия высокого качества производятся на машинах Fritsch по всему миру.

Благодаря приобретению группы Fritsch компания Multivac дополняет спектр своих решений, так что в будущем она также сможет предлагать комплексные производственные линии для хлебопекарной промышленности из одних рук. «Приобретение группы Fritsch является ещё одним важным шагом в расширении нашего ассортимента комплексных решений для обработки и упаковки пищевых продуктов. Благодаря технологическим решениям Fritsch мы продолжим расширять наше присутствие в хлебопекарной промышленности, где в последние годы мы уже смогли реализовать несколько очень сложных проектов в области автоматизированных упаковочных решений», – пояснил Кристиан Трауманн (Christian Traumann), управляющий и финансовый директор группы Multivac.

В 2018 г. оборот Fritsch составил около 80 млн евро, и в настоящее время в компании занято около 600 работников. В середине апреля этого года группа объявила о банкротстве. Fritsch имеет дочерние предприятия в России, Польше, Великобритании и США, а также всемирную сеть партнёров в области продаж и обслуживания техники. В результате поглощения Fritsch станет частью сильной группы, что позволит ей продолжать свою деятельность.

Интеграция Fritsch в группу Multivac начнётся немедленно. Производство и разработка продукции Fritschбудут продолжены на её площадке в Маркт-Айнсхайме.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)