Молдова выступает за увеличение экспорта вин в США и приток американских инвестиций

Фильтры

Регион

Новости

Молдова выступает за увеличение экспорта вин в США и приток американских инвестиций

Молдова выступает за увеличение экспорта своих вин в США и приток американских инвестиций в свою экономику. Об этом заявил премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ в интервью телеканалу Bloomberg.

Ю.Лянкэ сказал, что договорился с госсекретарем США Джоном Керри о стратегическом диалоге между Республикой Молдова и США.

«Это означает, что между нами установится более серьезный диалог по вопросам сотрудничества в сферах энергетики, безопасности, торговли и привлечения инвестиций, которые являются ключевыми секторами для Молдовы, тем более в контексте ведения переговоров с Евросоюзом, в том числе переговоров о подписании Соглашения с ЕС об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле», - подчеркнул Ю.Лянкэ.

Премьер сказал, что настало время подготовить свои предложения и для США, чтобы Молдова смогла экспортировать на американский рынок больше молдавских вин, а также привлечь больше американских инвестиций в Молдову.

Говоря об отношениях с Россией, премьер сказал, что эта страна является важным партнером для Молдовы. «Мы стремимся к цивилизованным отношениям в области торговли, чтобы они не зависели от политической конъюнктуры», - подчеркнул Ю.Лянкэ.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)