Миссия ЕС оценит систему госконтроля производства мяса птицы в Украине

Фильтры

Регион

Новости

Миссия ЕС оценит систему госконтроля производства мяса птицы в Украине

Оценочная миссия будет работать в Украине с 29 января по 8 февраля.

Миссия Европейского Союза, которая будет работать в Украине с 29 января по 8 февраля, оценит украинскую систему государственного контроля производства мяса птицы и продуктов из него, которые предназначены для экспорта в страны ЕС, сообщила пресс-служба Государственной службы безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. 

"Начала работу миссия инспекторов Генерального директората Европейской комиссии по вопросам охраны здоровья и безопасности пищевых продуктов (DG SANTE), которая прибыла в Украину с целью проверки мер, принятых Госпродпотребслужбой по результатам предварительного аудита системы государственного контроля производства мяса птицы и продуктов, полученных из него, предназначенных для экспорта в Европейский Союз", - говорится в сообщении.

Планируется, что оценочная миссия посетит Киевскую, Ивано-Франковскую, Волынскую и Черкасскую области, проведет встречи с представителями главных управлений Госпродпотребслужбы в этих областях и ознакомится с работой ряда предприятий. Кроме того, по результатам работы миссии в течение месяца будет составлен отчет. Как сообщал УНИАН, предварительная миссия DG SANTE по аудиту системы государственного контроля производства мяса птицы и продуктов из него работала в Украине с 27 февраля по 9 марта 2018 года.

Источник: economics.unian.net

Также в разделе

Комментарии (0)