"Metro Group" вытеснит "Carrefour" с позиции лидера

Фильтры

Регион

Новости

"Metro Group" вытеснит "Carrefour" с позиции лидера

По информации Planet Retail, к 2008 г. Metro Group станет крупнейшим европейским ритейлером, вытеснив с первого места Carrfour. К тому времени выручка группы достигнет 110,4 млрд. евро. Успех Metro Group объясняется активным ростом продаж в странах Восточной Европы. Продажи Carrefour в 2012 г. могут достичь 104,2 млрд. евро.

Среди крупнейших розничных сетей Европы также английская Tesco, активно наращивающая продажи в Польше и Великобритании. Успех компании в Великобритании обусловлен развертыванием сети Fresh & Easy, пользующейся большим успехом среди потребителей.

На четвертом месте по объемам продаж находится немецкая Schwarz Group с сетью дискаунтеров Lidl. Далее следуют Rewe Group, Auchan, Aldi и Edeka. Последняя сеть связывает большие надежды со своим новым брендом Private Label для плодоовощной продукции Yacaran, который будет позиционироваться в премиум-сегменте.

Среди лидеров продаж также Leclerc, который запустил новый проект Leclerc Express. Покупатель может выбрать и оплатить покупки on-line, а затем забрать их упакованными в торговой точке типа drive-in, не выходя из автомобиля. Замыкает десятку крупнейших розничных операторов ITM (intermarche'), который связывает большие надежды с ростом продаж в Польше.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)