Медики рекомендуют воздержаться от красного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Медики рекомендуют воздержаться от красного мяса

Медики из Сингапура считают, что употребление в пищу красного мяса негативно сказывается на состоянии почек. По данным специалистов интенсивное употребление этого продукта приводит к почечной недостаточности, данные исследования были опубликованы в Journal of the American Society of Nephrology.

В течение почти 16 лет учёные наблюдали за состоянием здоровья китайцев проживающих в Сингапуре. Более 63 тысяч взрослых китайцев интенсивно употребляют в пищу красное мясо, 97 процентов которого приходится на свинину. В качестве белковой пищи китайцы также употребляют яйца, молочные продукты, рыбу, мясо птицы и бобовые.

Исследование показало, что именно употребление красного мяса отрицательно сказывается на здоровье человека. У 25% китайцев проживающих в Сингапуре на 40% чаще выявляют хроническое заболевание почек, это люди которые наиболее часто употребляют в пищу красное мясо.

При употреблении молочных продуктов, яиц и рыбы такой зависимости не выявлено. А бобовые продукты наоборот даже улучшают защитную функцию почек. Медики и учёные отмечают, что окончательные выводы о негативном воздействии красного мяса на здоровье человека делать рано, необходимы дополнительные исследования, тем не менее рекомендуют заменять мясо другими источниками белка.

 Екатерина Токарева

Источник: shraibikus.com

Также в разделе

Комментарии (0)