McDonalds поищет новых сотрудников среди безработных

Фильтры

Регион

Новости

McDonalds поищет новых сотрудников среди безработных

Компания McDonalds, крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания в мире, намерена нанять в Великобритании около шести тысяч новых сотрудников из числа тех, кто не может найти себе работу по крайней мере шесть месяцев. Об этом сообщает газета The Mirror.

Ожидается, что новые сотрудники займут часть мест, которые освобождаются каждый год, когда компанию покидают студенты. В McDonalds особо отмечают, что сейчас среди безработных есть много людей, которые остались без заработка не по своей вине.

Новая рекрутинговая кампания McDonalds проходит при поддержке правительства Великобритании, которое запустило программу Local Employment Partnership (Партнерство по трудоустройству на местах). Эта программа поощряет компании к найму тех, кто находится без работы. По этой схеме в Великобритании удалось трудоустроить уже около 130 тысяч человек, отмечает портал PM Online.

Ранее сообщалось, что McDonalds не только не пострадал от кредитного кризиса, но и смог увеличить прибыль в ряде регионов. Это произошло из-за того, что люди во всем мире стали переходить на более дешевые обеды.

Напомним, что рост безработицы в Великобритании стал следствием мирового финансового кризиса и затяжной рецессии в стране. Ранее сообщалось, что в 2009 году количество безработных в Великобритании превысило отметку в два миллиона человек, что является рекордом с 1997 года.

Источник: lenta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)