Лукашенко утверждает, что Россия на полвека отстала от Беларуси по безопасности товаров

Фильтры

Регион

Новости

Лукашенко утверждает, что Россия на полвека отстала от Беларуси по безопасности товаров

Президент Беларуси Александр Лукашенко отвергает всякие претензии к качеству белорусской продукции и считает, что Россия на полвека отстала от Беларуси в плане безопасности товаров. Об этом он заявил 3 декабря на совещании о принятых мерах по снятию запретов на ввоз белорусской продукции в Российскую Федерацию и транзит товаров санкционного списка, передает БЕЛТА.


"Если поставить вопрос о том, какие же все-таки товары безопаснее - белорусские или российские, это вызовет просто смех не только в Беларуси, но и у любого россиянина. Потому что в Российской Федерации, пусть на меня не обижаются, на полвека отстали от Беларуси в плане безопасности товаров", - сказал белорусский лидер.

А.Лукашенко обратил внимание, что в Беларуси сохранены советские ГОСТы, к ним предъявляются жесткие требования. "Любой россиянин, который пользуется нашими товарами, и продовольственными, и не продовольственными, скажет прямо в пользу белорусских товаров", - отметил он. Об этом свидетельствуют и ярмарки и выставки, проводимые в России, на которых тысячи тонн белорусской продукции продаются за 3-4 ч. "Люди голосуют рублем", - отметил А.Лукашенко.

"Спрашивается, зачем тогда в этой ситуации нагнетать обстановку и создавать проблемы? Зачем?.. Не может быть претензий", - сказал глава государства.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)