Лишь консервированную рыбу можно попробовать в новом лондонском ресторане

Фильтры

Регион

Новости

Лишь консервированную рыбу можно попробовать в новом лондонском ресторане

В Лондоне открылся ресторан Tincan, в котором продаётся деликатесная рыбная продукция в великолепных жестяных банках.

Всё это происходит в дизайнерской атмосфере. В этом ресторане нет шеф-повара и нет кухни. Здесь это просто не нужно, так как вся рыба продаётся в банках. «Восприятие консервированных продуктов питания в Великобритании отличается от восприятия тех же продуктов в других частях света, — объяснил Максимилиано Арроцет (Maximiliano Arrocet), один из создателей Tincan. — К примеру, в Испании, вы можете получить деликатес в консервной банке, и даже не поморщитесь при этом».

Фото: theguardian.com

С помощью ресторана Tincan, открывшегося в Сохо, он надеется улучшить образ «консервной банки, превратив её в желанный предмет». В витрине ресторана можно увидеть целую коллекцию прекрасных банок со всего мира. Такие баночки можно купить во время отдыха в качестве сувенира, и даже никогда не открыть. «Это коллекционные предметы», — отметил Арроцет.

Фото: theguardian.com

Каждый элемент проекта был разработан архитекторской фирмой Al_A, директором которой он является. Эта идея возникла у него после того, как он обнаружил несколько прекрасных ресторанов в Лиссабоне, которые подают только консервированную рыбу.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)