"Kraft". Чистая прибыль компании упала на 20% из-за подорожания молока и зерна.

Фильтры

Регион

Новости

"Kraft". Чистая прибыль компании упала на 20% из-за подорожания молока и зерна.

Kraft Foods Inc., второй крупнейший в мире производитель продуктов питания, заявил, что ежеквартальная прибыль уменьшилась на 20% из-за того, что цены на молоко и пшеницу, которые идут на изготовление сыров Cracker Barrel и каш Honey Bunches of Oats, взмыли к рекордным отметкам.

Чистая прибыль за третий квартал года упала с прошлогоднего уровня 748 миллионов долларов, 45 центов за акцию, до 596 миллионов долларов, до 38 центов с каждой акции, как объявила компания Northfield, расположенная в Иллинойсе. За исключением некоторых товаров, удар по прибыли оценивается в 3 цента.

Kraft, которая выпускает сырные нарезки Single Select и сухие завтраки Triscuits, подняла цены, так как затраты на пшеницу составили 82% в третьем квартале. Исполнительный директор Ирэн Роузенфелд, которая, вступив на этот пост в 2006 году и выступала за ускорение роста, потратила больше на развитие рынка новых типов продукции: замороженной пиццы DiGiorno и крекеров Barnum’s Animals Crackers.
На торгах Нью-Йоркской фондовой биржи акции Kraft выросли в цене на 67 центов, это 2,1%, до 33,27 долларов к 9 ч 44 мин утра. До сегодняшнего дня акции снижались на 8,7% в этом году.
Расходы на молоко выросли на 40% в этом квартале. И так как Kraft поднимает соответственно цены на сыры, компания теряет популярность на рынке недорогих брендов.

Роузенфелд считает, что разделение требует нового подхода. Поставки сыра и молочных продуктов принесли в 2006 году компании 19% прибыли.

Доход за весь год, исключая затраты на сокращение рабочих, закрытие фабрик и другое, составит 1,82 доллара за акцию. За исключением некоторых товаров, Kraft зарабатывает 44 цента с каждой акции.
Kraft подняла цены на сыры в третьем квартале. Уровень продаж вырос менее чем на 1% в прошлом году. В среднем, Kraft получила прибыль в 3,3% за последние 5 лет.

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)