Компания «Экспресс Ритейл» открыла второй Распределительный центр

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Экспресс Ритейл» открыла второй Распределительный центр

ООО «Экспресс Ритейл», дочерняя структура Х5 Retail Group N.V., развивающая сети магазинов формата «у дома» под брендами «Перекресток Экспресс» и «Копейка», объявляет о начале работы второго Распределительного центра компании – в пяти километрах от МКАД в Одинцовском районе Московской области.

Новый Распределительный центр «Матвеевское» позволит компании «Экспресс Ритейл» значительно увеличить показатели централизации и эффективности логистики, повысить логистический товарооборот и в дальнейшем обеспечивать высокий уровень сервиса.

До настоящего момента потребности в товарном запасе магазинов «Перекресток Экспресс» и «Копейка» успешно обеспечивал Распределительный центр «Бородино» складской площадью 9000 кв.м, находящийся в одном километре от МКАД в Мытищинском районе Московской области. Но стремительное укрупнение «Экспресс Ритейл» в 2012-13 гг., совершенствование уровня предоставляемых услуг, а также планы по развитию сети и оптимизации работы привели к решению о расширении складских площадей и логистических возможностей компании.

Новый Распределительный центр «Матвеевское» категории «А» складской площадью 12500 кв.м с пятиярусной адресной системой хранения WMS будет запущен в два этапа.

Во время первого этапа в 2013-14 гг. складские помещения компании «Экспресс Ритейл» увеличатся на 6500 кв.м, что позволит разделить категории товаров между двумя РЦ, значительно расширить ассортимент и улучшить расквантовку поставок для магазинов.

По окончанию второго этапа в 2014-15 гг. складские помещения РЦ «Матвеевское» возрастут до 12500 кв.м, а итоговое количество SKU склада превысит 3800 позиций. К этому времени РЦ «Матвеевское» будет также оборудован холодильными камерами для овощей и фруктов, товаров категории fresh, а также для зоны глубокой заморозки    -18С°.

Ольга Анатольевна Никитина, Заместитель генерального директора ООО «Экспресс Ритейл»:

«Открытие нового Распределительного центра «Матвеевское» отражает желание компании «Экспресс Ритейл» предоставлять широкий ассортимент качественных продуктов питания на сравнительно небольших площадях торговых залов магазинов формата «у дома». Новый РЦ позволит увеличить частоту поставок, значительно расширить ассортимент и, что для нас особо важно, – улучшить качество предлагаемых покупателям товаров».

Для справки:

Компания «Экспресс Ритейл» создана 14 декабря 2007 года для реализации совместного с компанией Х5 Retail Group N.V. проекта по развитию сети современных магазинов самообслуживания шаговой доступности. С момента основания пост генерального директора компании занимает Валерий Николаевич Тараканов.

В настоящее время компания включает в себя сеть магазинов «Перекресток Экспресс» формата convenience store и сеть магазинов «Копейка» формата «у дома». Расширение сетей происходит по франчайзинговым программам и за счет органического роста преимущественно в Москве и Московской области.

На конец третьего квартала 2013 года под управлением компании «Экспресс Ритейл» находилось 159 магазинов формата «у дома» с общей торговой площадью 29335 кв.м и один Распределительный центр.

Источник: X5 Retail Group N.V.

Также в разделе

Комментарии (0)