Комбинат в Татарстане почти 4 месяца не может утилизировать 80 тонн протухшей курятины

Фильтры

Регион

Новости

Комбинат в Татарстане почти 4 месяца не может утилизировать 80 тонн протухшей курятины

В Татарстане заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (5,5 млн рублей) на зеленодольском мясоперерабатывающем комбинате «Даль-Кама», который находится на грани банкротства, сообщает портал «Реальное время».

По данным издания, директор предприятия помещен под домашний арест, бывший собственник переехал в Грузию. Подробностей пока нет.

Комбинат недавно проверяли представители ветеринарной службы и Россельхознадзора. Производство простаивает, электроснабжение отключили еще в июле. В холодильниках за это время протухло 80 тонн куриного мяса, которое так и не утилизировали. Прокуратура Зеленодольского района ранее давала предписание уничтожить испорченную продукцию. Выписан штраф. В настоящее время новый собственник ожидает, когда районные власти выделят место для утилизации биологических отходов.

Летом «Татарстан-24» проинформировал, что остановка «Даль-Камы» привела к сокращению 258 человек. Им задолжали по выплате заработной платы. Точная сумма не называлась. 20 июля в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ состоялось заседание Координационного совета по оплате труда, доходам и уровню жизни населения. На нем приняли решение о направлении материалов по «Даль-Каме» в Прокуратуру Республики Татарстан для принятия мер прокурорского реагирования. После этого никакой информации о ситуации на предприятии от официальных органов не поступало.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)