Китай продолжает увеличивать ввозные пошлины на американские фрукты

Фильтры

Регион

Новости

Китай продолжает увеличивать ввозные пошлины на американские фрукты

Торговый конфликт между Китаем и США продолжает обостряться.

На днях Китай принял «второй раунд» поднятия ввозной пошлины на некоторые американские товары, в число которых вошли фрукты, ягоды, орехи и овощи. Об этом сообщает интернет порта uaberries.com.ua. Так, суммарный процент пошлины на ввоз фруктов в Китай для американских производителей будет составлять 50%.

Постановление вступило в силу 6 июля.

Китай является одним из ключевых направлений экспорта фруктов для Соединенных Штатов. Например, по информации Департамента сельского хозяйства США, в прошлом году общий экспорт американской свежей вишни в денежном выражении составил $ 605 млн., из них $ 119 млн. приходится на Китай. Существенные доли американского экспорта яблок, груш и других культур также отправлялись в Поднебесную. Большое количество хозяйств в Штатах работает, ориентируясь исключительно на рынок Китая. Новые таможенные тарифы вызывают у фермеров беспокойства - выдерживать конкуренцию со стороны других поставщиков с новыми таможенными ставками будет просто невозможно.

Напомним, что торговый конфликт между США и Китаем начался после того, как Америка повысила пошлины на китайскую сталь и алюминий. Ответом китайской стороны стало поднятие пошлины на 128 американских товаров еще в конце весны этого года. Впрочем, ко «второму раунду» повышения ввозных тарифов попала только плодоовощная продукция и свинина.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)